Заявление на замену неисправного USB ключа программы 1С:Предприятие

Если у вас сломался USB ключ программы 1С, то его можно заменить. Для замены ключа необходимо одновременно предоставить на линию консультаций фирмы "1С" сам ключ, регистрационную анкету программы (или, в случае пересылки, ее ксерокс), а также заявление на замену ключа (с указанием названия и рег.номера программы), заверенное подписью и печатью пользователя программы.

Бланк заявления на замену неисправного USB ключа программы 1С в формате Word (RTF) можно скачать здесь.

бланк заявления в 1С в Word

Бланк заявления на замену сломанного USB ключа программы 1С в Word

Как заменить неисправный или сломанный USB ключ 1С

Замена неисправных ключей (проверяется тестовой утилитой на линии консультации) на однотипные производится бесплатно только при отсутствии следов механических и иных повреждений.

Замены ключей возможны только по зарегистрированным программам. Если левая заполненная часть анкеты есть у пользователя на руках, то ее обязательно нужно приложить к отправляемым документам. Проверить зарегистрирована ли ваша программа можно у партнера 1С, у которого вы её покупали или у которого у вас оформлена подписка ИТС.

Заявление на замену ключа должно быть от пользователя программы, его необходимо заверить подписью руководителя и печатью организации-пользователя программы.

Если программа зарегистрирована на частное лицо (или на ИП, у которого не обязательно наличие печати), то помимо заявления необходимо приложить ксерокопию паспорта (разворот с фотографией и ФИО) или ксерокопию любого другого документа с фотографией, подтверждающего личность (например, водительские права).

Заменить ключ пользователь может лично в отделе технической поддержки фирмы "1С".

Пользователи могут передать сломанный ключ и все остальное, что необходимо для замены, через партнеров фирмы "1С" в своем регионе, которые передадут полученные от пользователя ключ и документы через дистрибутора в фирму 1С. Срок замены ключей таким способом может занять несколько недель.

Отправлять ключи и документы на обмен обычной почтой не рекомендуется, т.к. это самый долгий способ доставки.

Сколько стоит замена сломанного или неисправного USB ключа 1С

Замена неисправных ключей на однотипные производится бесплатно только при отсутствии следов механических и иных повреждений.

Поврежденные ключи бесплатной замене не подлежат. Стоимость определяется отделом технической поддержки фирмы 1С после получения разрешения от линии консультаций на проведение замены. Выдача нового ключа производится линией консультаций 1С только после оплаты. Для определения точной стоимости замены сломанного ключа, можно позвонить в отдел технической поддержки фирмы "1С" или написать письмо по e-mail.

Для получения разрешения на замену повреждённого ключа необходимо предоставить на линию консультаций 1С поврежденный ключ, заявление с изложением причин(ы) повреждения и регистрационную анкету.

Ключ считается поврежденным, если на нем присутствуют следы вскрытия или механические повреждения, вызванные несоблюдением требований хранения или правил эксплуатации изделия (следы ударов, трещины в корпусе, отрыв контактов, царапины, следы жидкостей и пр.).